Альтернативная гражданская служба в Югре

Организация альтернативной гражданской службы

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

В    соответствии   с    Федеральным законом   от 25 июля 2002 года
№ 113-ФЗ органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ведут учет граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу в подведомственных им организациях, организуют их размещение и бытовое обслуживание, а также обеспечивают в пределах своей компетенции соблюдение положений настоящего Федерального закона, осуществляют меры по реализации прав граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, и их социальную защиту.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2004 года проводится работа по реализации вышеназванного закона.

Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа автономного округа – Югры является уполномоченным органом по организации альтернативной гражданской службы на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа автономного округа – Югры, как уполномоченным органом на постоянной основе осуществляется взаимодействие с Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации, с военным комиссариатом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и с учреждениями и органами исполнительной власти округа, участвующими в организации альтернативной гражданской службы.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2004 года по 1 апреля 2021 года 23 гражданина прошли альтернативную гражданскую службу из них: 21 гражданин уволены по истечении срока альтернативной гражданской службы и 1 переведен по семейным обстоятельствам в другой субъект и 1 гражданин уволен в связи с заболеванием.

Приказом Минтруда России от 24.02.2021 № 85н «Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы» утверждены перечни организаций и должностей по 10 организациям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по 8 должностям:

Весенний призыв 10 организаций по 8 должностям для 13 граждан:

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» (фельдшер- 2 чел.) без предоставления жилья;

- Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лемпинский наркологический реабилитационный центр» (водитель) без предоставления жилья;

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская окружная больница № 2» (санитар) без предоставления жилья;

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Нефтеюганская городская станция скорой медицинской помощи» (врач скорой помощи) жилье предоставляется;

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Ханты-Мансийская районная больница» - (фельдшер- 2 чел.) жилье предоставляется;

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 3» (врач-онколог) без предоставления жилья;

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» (врач-офтальмолог) без предоставления жилья;

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Нижнесортымская участковая больница» - (врач общей практики (семейный врач) жилье предоставляется;

- Акционерное общество «Саранпаульская оленеводческая компания» (оленевод – 2 чел.) полевые условия круглый год.

- Акционерное общество «Казымская оленеводческая компания» (оленевод) полевые условия круглый год.

Осенний призыв 4 организации по 3 должностям для 5 граждан:

- Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Ханты-Мансийская районная больница» - (фельдшер) жилье предоставляется;

Опубликовано: 26.11.2014 14:49        Обновлено: 22.04.2021 11:16