Повестка от 28 ноября 2012

Повестка дня заседания
Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Дата проведения: « 28 » ноября 2012 года

Начало работы: в 14 ч. 00 мин.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 5, здание Дома Правительства автономного округа конференц-зал (4 этаж).

Ответственный за подготовку и проведение: начальник отдела охраны и экспертизы условий труда Управления труда Департамента труда и занятости населения автономного округа Денис Сергеевич Дубовец

Повестка дня:

1. Информация о выполнении решения Межведомственной комиссии от 27.04.2012 г.

Докладчики:

- Снисаренко Виктор Анатольевич, заместитель директора, начальник Управления труда Департамента труда и занятости населения автономного округа - 5 мин.;

- Ташланов Николай Владимирович, главный врач автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии» – 5 мин.

1.1. Информация о практической реализации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приказа Минздравсоцразвития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Докладчик:

2. Отчеты руководителей организаций, допустивших случаи смертельного и тяжелого травматизма работников на производстве.

Докладчики:

- Рожко Олег Михайлович, начальник УЭТ ООО «РН-Юганскнефтегаз», г. Нефтеюганск – 5 мин.;

- Дронов Владимир Викторович, генеральный директор ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», г. Мегион – 5 мин.;

- Шаталов Олег Алексеевич, главный инженер ООО «ЮНГ-Энергонефть»,     г. Нефтеюганск - 5 мин.;

- Шевцов Иван Петрович, директор бюджетного учреждения ХМАО-Югры «База авиационной и наземной охраны лесов», г. Ханты-Мансийск - 5 мин.

3. Информация о работе муниципальных образований автономного округа по вопросам профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Докладчики:

- Коротун Любовь Константиновна, глава администрации Березовского района   - 5 мин.;

- Арчиков Вячеслав Акиндинович, глава администрации города Нефтеюганска – 5 мин.;

- Стадлер Родика Ивановна, глава администрации города Пыть-Ях– 5 мин.

4. Информация по вопросу рассмотрения положительного опыта внедрения на территории ХМАО-Югры инновационного проекта «Психофизиологическое обеспечение надежности профессиональной деятельности персонала предприятий в условиях Крайнего Севера», как альтернативного метода профилактики несчастных случаев на производстве.

Докладчик: Каск Ирина Александровна, руководитель проекта «Психофизиологическое обеспечение надежности профессиональной деятельности персонала предприятий в условиях Крайнего Севера» - 10 мин.

5. Награждение победителей, призеров и участников смотра- конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в 2012 году - 50 минут

6. Награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2012 году - 30 минут

_________________ А.М. Ким

_______________ Д.С. Дубовец