Изображения Вкл Выкл.

Осуществление надзора и контроля за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, за исключением государственных гарантий в части социальной поддержки безработных

Государственная функция исполняется в отношении подведомственных учреждений (центров занятости населения), осуществляющих деятельность по обеспечению следующих государственных гарантий в области занятости населения:

1) бесплатное содействие в подборе подходящей работы и трудоустройстве при посредничестве органов службы занятости;

2) информирование о положении на рынке труда;

3) осуществление мер активной политики занятости населения, включая бесплатное получение услуг по профессиональной ориентации и психологической поддержке, профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации по направлению органов службы занятости.

Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (обеспечение государственных гарантий в области содействия занятости населения, перечисленных в статье 12, за исключением гарантий в части социальной поддержки безработных граждан);

постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»;

приказы Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об утверждении административных регламентов оказания государственных услуг в области содействия занятости населения, разработанных в соответствии с федеральными государственными стандартами государственных услуг в области содействия занятости населения.

Опубликовано: 28.12.2016 16:22 Обновлено: 19.04.2017 14:52