Размер:
Цвет:

10 октября 2019 года в Сургуте в четвертый раз выбрали лучших специалистов и уполномоченных профсоюзов по охране труда Югры

11.10.2019

10 октября 2019 года в Сургуте прошел Смотр-конкурс на звание «Лучший специалист по охране труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и «Лучший уполномоченный профсоюз по охране труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Смотры-конкурсы проводятся в Югре с 2013 года в целях привлечения внимания к обеспечению здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях автономного округа. В 2019 году мероприятие прошло в четвертый раз. Более 40 участников из числа специалистов и уполномоченных профсоюзов по охране труда, победителей конкурсов профессионального мастерства специалистов по охране труда в городских округах и муниципальных районах Югры и уполномоченных профсоюзов показали своё мастерство на очных профессиональных соревнованиях, которые предусматривали выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний и выполнение практических заданий.

Результаты участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Дептруда и занятости Югры, профобъединения Югры, Государственной инспекции труда в автономном округе, ФГКУ-1 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, ГУ – РО Фонда социального страхования, Центра медицины катастроф.

Впервые победителям и призерам Смотра-конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» предусмотрены денежные призы.

В ходе смотров-конкурсов прошла выставка средств индивидуальной защиты, организованной ООО «Техноавиа» (г. Сургут)

Победителем среди организаций производственной сферы стал Курбанов Владимир Шухратович – начальник отдела по охране труда Муниципального предприятия «Ханты-Мансийский городские электрические сети» муниципального образования город Ханты-Мансийск.

Призерами производственной сферы стали Селин Виталий Сергеевич – руководитель группы охраны труда, пожарной безопасности гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» - 2 место и Прокопенко Оксана Валерьевна – ведущий специалист по охране труда Нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть» Публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз» - 3 место.

Победителем среди организаций непроизводственной сферы стал Малинников Артем Дмитриевич – заместитель директора по безопасности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов».

Призерами непроизводственной сферы стали Петрова Елена Петровна – специалист по охране труда Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад «Соловушка» - 2 место, Козлов Дмитрий Анатольевич – специалист по охране труда Бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Советский политехнический колледж» и Кузьмичева Александра Евгеньевна – специалист по охране труда Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет» - разделили 3 место.

В дополнительной номинации «За лучшие практические навыки в оказании первой помощи» награжден дипломом Запускалов Игорь Владимирович – ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности Общества с ограниченной ответственностью
«РН-Юганскнефтегаз».

В дополнительной номинации «За инновационный подход в области охраны труда» награждена дипломом Лутфуллина Оксана Александровна – главный специалист по охране труда службы производственного контроля Открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз».

В дополнительной номинации «За лучшие профессиональные знания в сфере охраны труда» награждена дипломом Лавринович Ирина Александровна – главный специалист по охране труда Акционерного общества «РН-Няганьнефтегаз».

Лучшими уполномоченными профсоюза по охране труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стали:

Абдурашидов Арсен Абдурашидович – оператор обезвоживающей обессоливающей установки 4 разряда ЦППН и ППД УНП-3 Первичная профсоюзная организация АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации;

Бадюк Василий – оператор товарный 5 разряда производства №3 Первичная профсоюзная организация «Газпром переработка профсоюз сургутского завода стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина»;

Бормотова Гузель Факиловна – заместитель директора по безопасности Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12»;

Васильев Денис Игоревич – оператор обезвоживающей обессоливающей установки 5 разряда ЦППНГ и ППД УНП-3 Первичная профсоюзная организация ПАО «Варьеганнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации;

Воскресенский Александр Владимирович – слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда управления технологического транспорта Первичная профсоюзная организация Нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть» Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз»;

Медведков Роман Викторович – оператор технологических установок 5 разряда производства №2 Первичная профсоюзная организация «Газпром переработка профсоюз сургутского завода стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина»;

Онопка Виктор Владимирович – оператор обезвоживающей обессоливающей установки 5 разряда ЦППНГ и ППД УНП-2 Первичная профсоюзная организация ПАО «Варьеганнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации;

Рыбенцева Оксана Николаевна – старший кладовщик 3 разряда Управления материально-технического снабжения и комплектации Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Сургут профсоюз»;

Сабиров Линар Хасанович – оператор обезвоживающей и обессоливающей установки 4 разряда Цеха по добыче нефти и газа № 3 Первичная профсоюзная организация Нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз»;

Тулеев Азамат Мансызбаевич   – машинист технологических насосов   4 разряда ЦППН и ППД УНП-4 Первичная профсоюзная организация АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации;

Фаизов Рамиль Дамирович – оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-1 Первичная профсоюзная организация АО «Самотлорнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюз Российской Федерации;

Хайрулин Фарид Равхатович – изолировщик на термоизоляции 5 разряда Базы подготовки производства Первичная профсоюзная организация Сургутского строительно-монтажного треста № 1 Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз»;

Худяков Владимир Валентинович – оператор по добыче нефти и газа 4 разряда цеха по добыче нефти и газа № 5 Первичная профсоюзная организация Нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз»;

Явишева Голуза Улфатовна – распределитель работ 3 разряда ремонтно-механической мастерской Первичная профсоюзная организация Сургутского управления технологического транспорта № 5 Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз».

По словам организаторов, смотры-конкурсы с каждым годом показывают более высокий уровень обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах и проведение работы по предупреждению производственного травматизма.

Награждение призеров и победителей состоится в Ханты-Мансийске 20 ноября 2019 года в рамках заседания Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

       
       
    
      
      




Возврат к списку