Ситуация на рынке труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 11 мая 2016 года

11.05.2016

По результатам еженедельного мониторинга, проводимого Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за период с 4 по 10 мая 2016 года зафиксировано увеличение численности зарегистрированных безработных граждан на 0,7% (на 39 чел.).

По состоянию на 11 мая 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, составила 5 тысяч 889 человек.

В этот период численность безработных граждан увеличилась в 10 муниципальных образованиях. Наибольшее увеличение произошло в городах Нефтеюганске (на 16 чел.), Сургуте (на 15 чел.), Ханты-Мансийске (на 11 чел.), районах Октябрьском (на 10 чел.) и Сургутском (на 9 чел.).

Численность безработных граждан снизилась в 9 муниципальных образованиях. Наибольшее снижение произошло в Советском районе (на 19 чел.).

В городах Нижневартовске, Радужном и Нижневартовском районе численность безработных не изменилась.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости Югры составляет 10 918 ед. (на 04 мая 2016 года – 11 546 ед.).

По состоянию на 11 мая 2016 года суммарная численность работников, находящихся в простое, работающих неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, составила 716 человек. В том числе:

• численность работников, находящихся в простое, составила 225 человек;
  • численность работников, работающих неполное рабочее время – 490 человек.
  • численность работников, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы – 1 человек.