07.07.2020

Служба занятости Югры информирует

Правительством Российской Федерации приняты новые документы, регулирующие размеры и сроки назначения пособий по безработице.

! Изменения касаются следующих граждан:

безработных граждан получающих пособие в минимальном размере;

граждан, уволенных начиная с 1 марта 2020 г. и признанных в установленном порядке безработными, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

безработных граждан, не имеющих карт национальной платежной системы «МИР».

Мера поддержки

Действовало до принятия изменений

Действует после принятия изменений

Увеличение периода, в который пособие по безработице гражданам, уволенным после 1 марта 2020 года устанавливается в размере 12 130 рублей, с учетом районного коэффициента

В апреле - июне 2020 г.

В апреле-августе 2020 г.

Увеличение периода действия размера минимальной величины пособия по безработице 4 500 рублей, с учетом районного коэффициента

В мае - июле 2020 г.

В мае-августе 2020 г.

Возможность получения социальных выплат, к которым относится пособие по безработице на карты, не принадлежащие национальной платежной системе «МИР»

Обязательное условие о перечислении социальных выплат исключительно на карты «МИР»

после 1 июля 2020 года.

после 1 октября 2020 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 № 988 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 346"

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2020 № 920 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 1466"