Ситуация на рынке труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 29 июня 2016 года

29.06.2016

По результатам еженедельного мониторинга, проводимого Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за период с 22 по 28 июня 2016 года зафиксировано снижение численности зарегистрированных безработных граждан на 2,4% (на 124 чел.).

По состоянию на 29 июня 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, составила 5 тысяч 001 человек.

В этот период численность безработных граждан снизилась в 15 муниципальных образованиях. Наибольшее снижение произошло в городах Сургуте (на 21 чел.), Нягани и Советском районе (по 18 чел.), городах Мегионе (на 13 чел.), Нижневартовске (на 10 чел.).

Численность безработных граждан незначительно увеличилась в 3 муниципальных образованиях, увеличение произошло в городах Ханты-Мансийске (на 4 чел.), Покачи (на 2 чел.), и Ханты-Мансийском районе (на 1 чел.).

В районах Березовском, Кондинском и городах Урае, Югорске численность безработных не изменилась.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости Югры, составляет 13 662 ед. (на 22 июня 2016 года – 12 962 ед.).

По состоянию на 29 июня 2016 года суммарная численность работников, находящихся в простое, работающих неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, составила 706 человек. В том числе:

• численность работников, находящихся в простое, составила 319 человек;
  • численность работников, работающих неполное рабочее время – 384 человека;
  • численность работников, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы – 3 человека.