В Югре 15 апреля 2021 года прошел конкурс работников организаций «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».

16.04.2021

Конкурс проводился в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях.

Для проведения регионального этапа конкурса в городских округах и муниципальных районах автономного округа прошли конкурсы по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. 23 победителей муниципальных конкурсов заявились на участие в региональном этапе конкурса.

Участникам конкурса предстояло выполнить два конкурсных задания: показать свои «Профессиональные знания, отвечая на тесты, и показать практические умения, выполнив базовую сердечно-легочную реанимацию.

Оценивали конкурсантов представители КУ ХМАО – Югры «Центр медицины катастроф»: Никулин Николай Сергеевич – заведующий организационно-методическим отделом и Сурков Алексей Сергеевич – фельдшер отделения экстренной и планово-консультативной медицинской помощи (санитарной авиации).

По итогам двух конкурсных заданий победителем стала Бахтина Елизавета Сергеевна, преподаватель БУ ПО ХМАО – Югры «Когалымский политехнический колледж».

Второе место присуждено Запускалов Игорь Владимирович, ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Третье место занял Киселёв Сергей Александрович, специалист по охране труда МАОУ «Средняя школа № 3».