ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ 30 ЛЕТ

19.04.2021

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ 30 ЛЕТ

Тридцать лет назад 19 апреля 1991 года Верховный Совет РФ принял закон «О занятости населения в Российской Федерации» – именно с этой даты ведется история Государственной службы занятости. Служба занятости была создана в сложных условиях 90-х годов, но за годы своей деятельности она показала, что способна эффективно противостоять безработице, успешно взаимодействовать с партнерами по решению проблем занятости населения, снижению напряженности на рынке труда.

Становлением службы занятости населения в Югре является создание Ханты-Мансийского окружного центра занятости на основании решения окружного Совета народных депутатов Ханты-Мансийского автономного округа от 4 июня 1991 года № 98.

За три десятилетия служба занятости населения в Югре сформировалась как социально значимая, эффективно работающая государственная структура, способная решать задачи по обеспечению занятости, доказав свою необходимость для сотен тысяч людей.

Служба занятости не стоит на месте, развивается вопреки вызовам, поставленным не только перед югорчанами, но и перед всем миром.

Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID - 19 внесла коррективы и в нашу деятельность, она стала полностью дистанционной.

Служба занятости в дистанционном режиме обеспечила гражданам, потерявшим работу доступность для югорчан всех услуг в области содействия занятости, социальных выплат в виде пособия по безработице и продолжает делать это в настоящее время.

Коллектив Дептруда и занятости Югры поздравляет всех сотрудников службы занятости населения, посвятивших свою деятельность благородному делу — оказанию помощи людям оказавшимся в сложной жизненной ситуации, связанной с потерей работы и нуждающимся в поддержке государства, с профессиональным праздником и желает вам крепкого здоровья, душевных сил, бодрости духа, успехов, благополучия и удачи!

Поздравляем наших уважаемых ветеранов, отдавших лучшие годы жизни Службе занятости Югры и вдохнувших в неё свои силы, эмоции, знания.

Желает Вам крепкого здоровья, благополучия и удачи!